Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Факультет: как выбрать

12.12.2019 Обновлено 20.04.2021 950
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

После окончания школы перед выпускником встает главный вопрос: куда пойти учиться, с какой профессией связать будущую жизнь. Данный шаг – важный и ответственный, подойди к нему стоит со всей серьезностью. Кроме учебного заведения нужно определиться с факультетом: как выбрать нужный, давайте обсудим.

Чем раньше встанет вопрос какой выбрать факультет и специальность, тем лучше. Задумайтесь над выбором после перехода в 10 класс. Думаете рано? Отнюдь нет. Кроме выбора заведения, вам предстоит определиться с предметами для сдачи ЕГЭ, подготовку к которым оптимально начать в 10 классе.

При выборе профиля, полагайтесь на себя и свои способности: не стоит идти с другом за компанию на один факультет, или на юриста, потому что на этом настаивают родители. Перспектива поступить на сложную, неинтересную и неактуальную для вас профессию не очень воодушевляет.

Посетите дни открытых дверей разных вузов, поинтересуйтесь, что проходят студенты на том или ином факультете. Выбрать после посещения таких мероприятий, как правило, проще. Вход на них свободный. Прежде чем выбрать факультет, изучите востребованность профессии на рынке труда, какие возможности открывает получение образование данного профиля. После того, как выбор сделан, вы можете начинать готовиться к поступлению. Перед вами встанет четкая задача – сдать определенные предметы в формате ЕГЭ для поступления на факультет, который вы выбрали.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments