Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Free time for free: лучшие бесплатные курсы и развлечения в России

13.05.2019 Обновлено 10.05.2021 1037
Мария Поляничева
Поступила в вуз, но продолжаю интересоваться школой

Как вы проводите своё свободное время? Оставляете все карманные деньги в кино или кафе с друзьями? В это трудно поверить, но во всех крупных российских городах можно провести время в разы интереснее, с пользой, да ещё и совершенно бесплатно!

И так, давайте посмотрим, что могут предложить крупнейшие российские города: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Новосибирск.

  • Москва

Бег

Москвичи могут принять участие в легкоатлетических забегах среди любителей. Забеги на пять километров проходят еженедельно, ознакомиться с расписанием можно на сайте.

Йога

Всё, что вам понадобится – это коврик и настрой на релаксацию. Тренировки проходят в тёплую погоду на площадке кинотеатра «Пионер». Поздней весной и летом тут проводятся мастер-классы и арт-терапия.

Выставки

Эти галереи и музеи открыты для студентов и школьников Москвы на безвозмездной основе:

Московский музей современного искусства (бесплатное посещение –второе воскресенье каждого месяца)

Исторический музей (бесплатное посещение – последнее воскресенье каждого месяца)

Третьяковская галерея (бесплатное посещение – первое и второе воскресенье каждого месяца) при предъявлении студенческого билета, а несовершеннолетним – билет бесплатный.

Винзавод (на сайте этого арт-пространства можно выбрать интересующую вас выставку, как правило, 80% из них бесплатные)

Кино

Бесплатное кино? Это реальность! Так, в Киноклубе ЗИЛ вы можете посмотреть как фестивальные и малоизвестные фильмы, так и популярные ленты.

Вход свободный, но стоит обращать внимание на возрастные ограничения.

Кроме того, бесплатные тематические фильмы показывает уютная кофейня Цурцум, расположенная в самом сердце Винзавода, показывает тематические фильмы. Единственное, что от вас требуется – это зарезервировать столик.

  • Питер

Акробатика

На бесплатных занятиях вы научитесь делать «флажок», «ласточку» и многие другие фигуры, которые можно выполнять без особой физической подготовки. На занятия нужно предварительно записаться по номеру 8-921-922-13-06

Музеи

Эти выставочные площадки Северной столицы можно посетить совершенно бесплатно: Музей истории фотографии, Музей высокой технологии и Музей – квартира Набокова.

Велоспорт

У жителей Питера появилась уникальная возможность бесплатно заниматься велоспортом. Любой желающий сможет взять велосипеды на специальных остановках.

  • Екатеринбург

Культурный центр «Урал»

Уникальный центр культуры представляет многофункциональное пространство, которое сочетает в себе конгресс-центр, концертный зал и площадку для проведения мероприятий. Здесь можно бесплатно посмотреть театральные постановки.

  • Новосибирск

Кино

Бесплатно посмотреть и обсудить фильмы вы сможете в музее Рериха, в рамках воскресных кинопоказов киноклуба «Фолиант», в киноклубе «Киноманы» при кинотеатре «Аврора», а также на субботних встречах, проводимых молодёжным центром «Proдвижение».

Выставки

Совершенно бесплатно прикоснуться к волшебному миру современного и экспериментального искусства вы можете на выставках художественной галереи №1, в доме народного творчества и городском центре изобразительных искусств.

Если вы хотите развить в себе творческое начало, вам стоит записаться в бесплатные группы по вокалу, танцам или актёрскому мастерству, которые работают в новосибирских домах культуры.

Спорт

Новосибирские конные клубы, бассейны и фитнес-центры открывают свои двери желающим бесплатно подтянуть физическую форму. Некоторые спорт-клубы также проводят бесплатные групповые занятия.

В каждом городе есть возможность провести время с пользой и удовольствием, при этом абсолютно бесплатно, главное – иметь желание.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments