Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Где найти примерные задания для олимпиад?

12.12.2019 Обновлено 19.04.2021 964
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Чтобы занять призовое место на зачетной или вузовской олимпиаде, нужно готовиться со всей серьезностью. И если нет возможности записаться на специальные курсы, готовьтесь самостоятельно. Для этого определитесь с уровнем и типом заданий олимпиад. Где найти примерные задания для олимпиад?0000

Задания текущего учебного года вы нигде не встретите, часто методическая комиссия дает их в распоряжение оргкомитета олимпиады за 2-3 часа до начала. На что ориентироваться в этом случае? Где найти примерные задания для олимпиад? В первую очередь обратите внимание на материалы для подготовки, которые размещает каждый вуз (или организация). На официальных сайтах и страницах вузов есть несколько заданий прошлых лет. Правда есть и исключения – ряд олимпиад перечня РСОШ публикуют задания, но не дают к ним «ключи».

Где еще найти примерные задания для олимпиад? На порталах, которые специализируются на олимпиадах школьников. Если на сайте вуза вы ничего не нашли или информации мало, то обратитесь к этим ресурсам: Олимпиады школьников (www.olimpiada.ru), Информационный портал Всероссийских олимпиад школьников (http://www.rosolymp.ru/), сайт Российского совета олимпиад школьников (http://www.rsr-olymp.ru). Последний портал хоть и не содержит примерных заданий для олимпиад, но это официальный информационный ресурс, на котором опубликован график олимпиад и даны ссылки на все олимпиады перечня.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments