Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Городская олимпиада

12.11.2019 562
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Городская олимпиада – вариант проверить знания и шанс получить дополнительные баллы. Городские предметные олимпиады организует и проводит Оргкомитет. Так в Петербурге это – Центр олимпиад Санкт-Петербурга, в Москве – Городской методический центр. Часто городские олимпиады для средней и старшей школы проводятся при сотрудничестве с вузами города: СПБГУ, ИТМО, МГУ и пр. Городские олимпиады начинаются с младшей школы, и учитываются детям в так называемое портфолио, которое несколько лет назад ввели в младших классах.

Как выбрать олимпиаду? Обратите внимание, какой вуз стоит в партнерах олимпиады. Городские олимпиады – это возможность познакомится с вузом на базе, которого они проводятся, узнать о направлениях подготовки и перспективах участия в олимпиадах школьников, которые организует сам вуз для старших классов. Вузы проводят профилирующие для них предметы, ИТМО – информатику, МГУ – русский, иностранный, химию и другие предметы.

Городские олимпиады школьников относятся к уровню региональных льгот они не предусматривают, но олимпиадники конечно же чествуются в школе, грамоту такой олимпиады можно добавить в личное портфолио ученика.

Городские олимпиады школьников – это хорошая тренировка пред олимпиадами зачетными, которые могут оказать влияние на поступление в вуз. И даже, если вы не планируете участвовать в олимпиадах в дальнейшем, то участие в городской олимпиаде – это полезный опыт, который может помочь научится решать интеллектуальные задачи.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments