Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Интерактивный учебник

11.12.2019 Обновлено 22.04.2021 3240
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Интерактивное изучение школьных предметов получает популярность, неслучайно выдвинут проект по введению нового обязательного школьного предмета Основы кибербезопасности. Все чаще школьники обращаются к сети интернет для получения необходимой информации, чтения учебников и книг онлайн. Это привычно для детей, с ранних лет использующих гаджеты, главное — помнить о безопасности и не попасться мошенникам. Что же такое интерактивные учебники?

Интерактивный учебник — это материал по предмету в сети интернет в виде сайта, странички или курса видео-уроков. Интерактивные учебники размещают образовательные учреждения (курсы дистанционного образования) или частные преподаватели, репетиторы и те, кто хочет поделиться знаниями.

Появились отдельные компании, “издающие” интерактивные учебники. Стартовая страница интерактивных учебников представляет собой содержание, или оглавление, в котором, нажимая на графы, попадаешь в соответствующий раздел курса. К плюсам интерактивных учебников относится: дети с интересом “перелистывают страницы” учебников, в котором движутся картинки (схематично показано течение химической реакции), возможность дистанционного образования. Но не все интерактивные учебники предлагают грамотный, методический правильный контент.

Стоит учитывать степень опасности непроверенных сайтов. Сайты с учебниками бесплатны, авторы получают прибыль, размещая на странице рекламу, но есть вероятность мошенничества.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments