Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Как готовиться к ЕГЭ выпускнику прошлых лет

14.11.2019 2839
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

ЕГЭ – экзамен не только для одиннадцатиклассников. Случается, что результаты экзамена по предметам необходимы выпускникам, закончившим школу в прошлые годы:

  • человек желает улучшить прошлогодний результат;
  • выпускник закончил не школу, а ссуз и результаты ЕГЭ нужны для поступления в вуз;
  • школа окончена, когда ЕГЭ еще не было.

Поэтому возникает резонный вопрос, а как готовиться к ЕГЭ выпускнику прошлых лет.

До 1 февраля каждый желающий подает заявление о сдаче ЕГЭ с указанием необязательных предметов (обязательные сдаются всеми участниками). Его прикрепляют к пункту проведения экзамена, куда он и является для сдачи. Он имеет право на досрочную сдачу. И лучше им воспользоваться. Тогда будет возможность пересдачи при неудовлетворительном результате.

На вопрос, как готовиться к ЕГЭ выпускнику прошлых лет, ответ прост – так же, как и нынешним. Можно начать готовиться самостоятельно. В наш век доступной информации к услугам желающих множество учебных пособий в бумажном виде и электронном. Не стоит забывать и о двух основных ресурсах – сайтах ЕГЭ и ФИПИ. Там найдется и теоретический материал, и практический. На них же публикуются нововведения, касающиеся экзамена.

Как готовиться к ЕГЭ выпускнику прошлых лет, если с окончания школы прошел приличный срок? Для таких людей самостоятельная подготовка вряд ли возможна. Отличный вариант – посещение курсов подготовки к ЕГЭ. Но к их выбору надо подходить тщательно.

Если экзамен сдавался в прошлом году, но результат не удовлетворяет, то перед тем, как готовиться к ЕГЭ выпускнику прошлых лет, надо проанализировать, что не получилось в предыдущий раз. Это поможет разобраться с проблемой и избавиться от нее.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments