Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Как готовиться к поступлению в вуз?

13.12.2019 2174
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Выбор современных выпускников после окончания средней школы часто падает на обучение в вузе. Получить высшее образование и уже после работать – стандартная схема для российских школьников. Но как готовиться к поступлению в вуз, данный вопрос задает, по меньшей мере, каждый второй старшеклассник.

Если вы готовитесь к поступлению в вуз, нужно объективно оценить свои силы. Стоит рассмотреть предложения учебных заведений, сравнить количеств баллов, необходимых для зачисления на бюджетные места.

Практика показывает, что знаний, полученных в средней общеобразовательной школе, не всегда хватает для сдачи ЕГЭ на высокий балл. Как не всегда достаточно и только практических занятий по решению стандартизированных тестов. Необходима дополнительная подготовка к поступлению в вуз: занятия с репетитором, специальные курсы в университете и пробные тестирования по ЕГЭ.

Хочешь узнать всё о выборе
профессии и экзаменах?

Кликай на кнопку

Записаться бесплатно

Дополнительные занятия по конкретным дисциплинам позволяют выявить тематические пробелы у школьника и подобрать подходящий формат подготовки. За счет этого возможность получить высокий балл по предмету и претендовать на бюджетное место увеличивается.

Чтобы готовиться к поступлению в вуз, используйте разноплановые учебные форматы: просматривайте видеоуроки, учите теорию (по рекомендованным источникам), закрепляйте полученные знания с помощью решения демонстрационных тестов. При комплексном подходе уровень знаний зависит от усердия школьника и качества контента, по которому происходит подготовка. Ориентируйтесь только на достоверные источники информации: сайт ФИПИ и официальный сайт единого государственного экзамена.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments