Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Как готовиться к вузовской олимпиаде?

12.11.2019 Обновлено 30.04.2021 1722
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Вузовские олимпиады – реальный шанс приобрести льготы при поступлении или дополнительные баллы в портфолио. О льготах читайте в правилах приема выбранного вуза. Помните, льготы доступны только победителям и призерам олимпиад. Так как же готовиться к вузовской олимпиаде, чтобы в ней победить?

Подготовка к олимпиаде, это совсем не то, что изучение предмета на уровне школьного курса или подготовка к ЕГЭ. Как подготовиться к вузовской олимпиаде? Обратитесь на сайт вуза и найдите раздел, посвященный олимпиадам этого вуза (иногда это отдельный сайт). На этом ресурсе размещены следующие материалы для подготовки: список литературы для подготовки, примеры заданий олимпиады (и задания прошлых лет), критерии оценки и примеры работ (для творческих заданий).

Как еще можно подготовиться к вузовской олимпиаде? Ряд вузов проводит курсы подготовки к олимпиадам. Подготовку к олимпиадам проводят и ДТЮ, но в данном случае готовить вас будут не к вузовским олимпиадам, а к олимпиадам в принципе. Иными словами, это более глубокое изучение предмета, умение решать нестандартные задачи – этот навык пригодится вам в решении олимпиадных заданий.

Чтобы подготовиться к вузовской олимпиаде используйте ресурсы сети интернет, специально посвященные олимпиадам. Там тоже содержатся материалы для подготовки, график проведения олимпиад, иногда описаны их особенности. Примером является портал «Олимпиады школьников» — http://olimpiada.ru.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments