Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Как перевести первичные баллы во вторичные?

12.12.2019 Обновлено 19.04.2021 1673
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Школьников, сдающих единый экзамен, интересует, сколько заданий необходимо выполнить, чтобы получить максимальное количество баллов. Особенно это важно для поступающих в престижные вузы, колледжи и профильные классы. Слабым ученикам при подготовке к экзаменам стоит учитывать, сколько первичных баллов нужно набрать, ведь первичные баллы переводятся во вторичные, и на их основании выставляется оценка по предмету. Как же перевести первичные баллы во вторичные?

Первичные баллы ЕГЭ подсчитываются как сумма баллов, полученных за правильное выполнение заданий. Для предметов определено максимальное количество первичных баллов: по русскому языку 57, по математике (профильный уровень) 32. Это соответствует 100 вторичным баллам, которые учитываются при поступлении. Чтобы перевести первичные баллы во вторичные, используют шкалу переводов. На сегодняшний момент в сети интернет представлена ориентировочная шкала, по которой можно перевести первичные баллы во вторичные. Точные данные обнародуют после проведения ЕГЭ. Но актуальная информация поможет школьникам сориентироваться, как перевести первичные баллы во вторичные, сколько заданий нужно сделать, и какие задания существенно повлияют на итоговые баллы. Школьнику, который не уверен в своих знаниях, стоит сделать акцент на простые задания из 1 части.

В отдельных случаях не придется переводить первичные баллы во вторичные. Это касается английского языка, за выполнения заданий экзамена можно получить до 100 первичных баллов.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments