Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Как получить 10 баллов за итоговое сочинение при поступлении в ВШЭ?

14.02.2019 Обновлено 08.05.2021 6136
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Итоговое сочинение учитывается многими вузами в качестве дополнительных баллов для абитуриентов. Ряд вузов добавляет 1-10 баллов за успешно написанное сочинение. ВШЭ обещает добавить до 10 баллов выпускникам школ, поэтому для поступающих в вуз важно написать сочинение с хорошим результатом. Как же получить 10 баллов за итоговое сочинение при поступлении в ВШЭ.

Для проверки сочинений в ВШЭ создана специальная комиссия, состоящая из учителей высшей категории и литературоведов, которые оценивают сочинения по критериям, обозначенным в регламенте вуза. Такой серьезный подход обусловлен отношением руководства вуза к уровню интеллекта, кругозора будущих студентов, а также их умению выражать мысли, ведь дополнительные 10 баллов за итоговое сочинение при поступлении могут стать решающими.

Эксперты производят проверку сочинения и направляют результаты в приемную комиссию. Чтобы получить 10 баллов за итоговое сочинение при поступлении в ВШЭ необходимо, чтобы работа отвечала основным критериям по структуре, соответствию теме, аргументации и качеству речи.

10 баллов за итоговое сочинение при поступлении в ВШЭ включают 4 балла за соответствие темы и ее раскрытие в работе, 3 балла за использование примеров из литературных произведений в качестве аргументации, 3 балла за соблюдение правил построения текста сочинения. За допущенные в тексте ошибки снимают до 5 баллов.Таким образом, получить 10 баллов за итоговое сочинение при поступлении в ВШЭ вполне реально при соблюдении общепринятых правил написании сочинений и отсутствии ошибок.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments