Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Как узнать критерии ЕГЭ

11.11.2019 Обновлено 11.05.2021 555
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Современных школьников интересует не только вопрос, какие знания будут проверять на экзаменах ЕГЭ, какие задания необходимо выполнить, но и баллы, которые можно получить за задания, выполненные с учетом критериев. Как узнать критерии ЕГЭ?

Первое, что приходит на ум при ответе на вопрос “как узнать критерии ЕГЭ” – первоисточник. Получить подробную информацию о критериях можно на сайте организации, которая их разработала. Узнать критерии ЕГЭ можно на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). На сайте ФИПИ представлены общие официальные документы и демоверсии по предметам ЕГЭ, в которых изложены критерии.

Школьники могут узнать критерии ЕГЭ в школе от учителей, готовящих к сдаче экзамена по предмету. При проверке решений типовых вариантов ЕГЭ учителя обращают внимание учеников на выполнение требований по оформлению.

Узнать критерии ЕГЭ можно из многочисленных сборников, которые одобрены министерством образования, в них содержится достоверная информация, касающаяся принципов оценки заданий ЕГЭ.

Критерии ЕГЭ необходимы для единого способа оценки работ по всей стране и для аргументированного объяснения в случае апелляции, почему работа оценена таким образом. Поэтому, чтобы получить максимально возможный балл, необходимо узнать критерии ЕГЭ до сдачи экзамена.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments