Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Как заполнять бланк ответов ЕГЭ по математике?

17.12.2019 Обновлено 19.04.2021 2091
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

ЕГЭ по математике – это основной экзамен, который обязателен для сдачи в 11 классе. Выпускники сдают экзамен по математике базового уровня или профильного, если планируют поступить на технические специальности. ЕГЭ по математике считается наиболее сложным. Чтобы набрать необходимое количество баллов, нужно не только владеть правилами и формулами алгебры и геометрии, уметь решать задачи, но и познакомиться с демоверсиями, прорешать типовые задания и знать, как заполнять бланк ответов ЕГЭ по математике.

Чтобы научиться правильно заполнять бланк ответов ЕГЭ по математике, в первую очередь стоит ознакомиться с демоверсией ФИПИ по математике, в которой даются рекомендации по способу записи ответов. Очень важно внимательно читать вопрос задания и вписывать ту цифру или число, которая является ответом. Даже если вы решили задачу правильно в черновике, но, заполняя бланк ответов ЕГЭ по математике, записали не то число и не в той форме, ответ не засчитывается, т.к. черновик не проверяется. При этом ответы в дробных числах записываются в виде десятичных дробей.

Особенно внимательно и четко стоит заполнять бланк ответов ЕГЭ по математике №1, в который вписываются краткие ответы первой части. Эта часть проверяется на компьютере, ответы должны быть записаны черной гелиевой или капиллярной ручкой.

Для тренировки заполнения бланка ответов ЕГЭ по математике в открытом доступе на сайте ЕГЭ представлены бланки, которые можно скачать и распечатать.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments