Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Как заполнять бланк ответов ЕГЭ по обществознанию?

12.12.2019 Обновлено 19.04.2021 2489
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

ЕГЭ по обществознанию сдают многие выпускники школ. Обществознание — обязательный экзамен для тех, кто поступает на многие гуманитарные специальности. Чтобы подготовиться к экзамену, потребуется выучить теоретический материал и потренироваться в написании развернутых ответов на вопросы. Однако чтобы получить максимальный балл на экзамене, нужно знать, как заполнять бланк ответов ЕГЭ по обществознанию.

На сайте ФИПИ представлена демоверсия экзамена, из которой можно узнать о требованиях к оформлению работ и о том, как заполнять бланк ответов ЕГЭ по обществознанию.

Экзамен состоит из 2 частей: 20 заданий с кратким ответом и 9 вопросов, на которые дают полный ответ по содержанию текста. Краткие ответы вписываются в саму работу после задания, а также ими нужно заполнять бланк № 1 ответов ЕГЭ по обществознанию. В бланк ЕГЭ по обществознанию заполняются ответы в виде цифр, слова или словосочетания. Словосочетание записывается слитно без пробела.

Заполнять бланк ответов ЕГЭ по обществознанию необходимо черной гелиевой ручкой, т.к. работа проверяется компьютером, исправления при этом не допускаются, т.к. машина не считает ответ.Можно потренироваться в заполнении бланк ответов ЕГЭ по обществознанию, скачав образец на официальном сайте ЕГЭ и распечатав его. О правилах заполнения бланка рассказывают и в школе, чтобы избежать дополнительных вопросов на экзамене.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments