Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Какие предметы выбирать для сдачи ЕГЭ?

14.11.2019 2367
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

В 11 классе перед каждым школьником, желающим продолжить образование дальше, встает вопрос, какие предметы выбирать для сдачи ЕГЭ? От него зависит поступление в вуз. С выбором ученики определяются до 1 февраля, после чего изменения недопустимы.

Выбирать предметы в самый последний момент — неправильно. К этому вопросу надо подойти серьезно. Перед тем, как определяться, какие предметы выбирать для сдачи ЕГЭ, необходимо определиться с будущей профессией. На сайтах вузов публикуются правила поступления. Решив, в какой вуз он будет поступать, ученик и делает выбор.

Случается, что ученик выбирает не те предметы. Если ему нужна биология для поступления в медицинский институт, а он ее не выбрал для сдачи ЕГЭ, то придется поступать в другой вуз или терять год. Сдать биологию он сможет только на следующий год. Продумывать, какие предметы выбирать для сдачи ЕГЭ, следует заранее. Иначе можно распроститься с мечтой о будущей профессии.

Задумываться о том, какие предметы выбирать для сдачи ЕГЭ, лучше в 10-м классе. Тогда останется время для подготовки, для устранения пробелов в знаниях. Кто-то определяется с будущей профессией намного раньше. Это хорошо. Для них выбор предметов – вопрос решенный.

Эксперты в области образования советуют школьникам пройти курсы профориентации, где помогут определиться с будущей профессией. Сайты вузов начинают публиковать информацию для поступающих в октябре. У современного школьника много возможностей, способных помочь сделать правильный выбор. Поэтому вопрос, какие предметы выбирать для сдачи ЕГЭ, не станет слишком трудным.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments