Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

КИМ ОГЭ

11.11.2019 Обновлено 06.05.2021 8335
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

КИМ ОГЭ — это контрольные измерительные материалы общего государственного экзамена, т.е. виды тестов и заданий, например, с одним ответом или несколькими, задания на приведения соответствия, творческие задания, которые используются для проверки знаний выпускников 9-го класса.

КИМ ОГЭ разработаны Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ) на сайте которого скачивают демоверсии КИМ по 11 предметам: двум обязательным (русский язык и математика) и 9 по выбору, для иностранного языка КИМ разработаны для 4 языков (английский, французский, немецкий и испанский).

По структуре КИМ ОГЭ делится на несколько частей (количество частей зависит от предмета), задания КИМ ОГЭ подразделяются по уровню сложности, в зависимости от уровня за задание можно получить один или несколько первичных баллов, которые будут переведены в 5-балльную оценку по специально разработанной шкале.

В зависимости от предмета КИМ ОГЭ включает разноплановые задания. По русскому языку в первой части пишут изложение, во второй — отвечают на вопросы по прочитанному тексту, в третьем — дают развернутый аргументированный ответ по заданию. КИМ ОГЭ по математике включает задания по алгебре и геометрии. Задания оцениваются определенным количеством первичных баллов, например, во второй части по русскому языку за 1–7 задание дают по 1 баллу, за 8–4 балла, т.е. можно набрать 11 баллов.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments