Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Краткий учебник по биологии

11.11.2019 Обновлено 06.05.2021 2261
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Предмет биология изучается школьниками в течение всего обучения в средней школе. Биология подразделяется на разделы, изучающие животных, растения, человеческий организм и др. Обобщить обширные знания из курса школьникам помогают краткие учебники по биологии.

В кратком учебнике по биологии материал курса дается в сжатой форме, структурирован, изложен понятным языком в виде схем и таблиц. Краткий учебник по биологии не содержит полный материал по предмету и представляет собой лишь краткое обобщение курса биологии. В кратких учебниках по биологии материал написан иначе, чем в основном учебнике, расширяет представления о тех или иных понятиях интересными дополнениями и фактами.

Краткие учебники по биологии подразделяются на пособия для подготовки к ЕГЭ (“Биология. Краткий курс.” Песецкая Л.Н., “Тесты по биологии для учащихся и абитуриентов.” Иванов Н.В.) и справочники (“Словарь-справочник для школьников, абитуриентов и учителей.” Лернер Г.И. “Справочник абитуриента. Биология.” Власова З.А.)Краткий учебник по биологии дает обобщающую информацию материала курса биологии и не подойдет для серьезной подготовки к таким вузам, как медицинские, где необходимо знать все тонкости науки. Краткий учебник по биологии подойдет для подготовки к экзамену детей, обучающихся по принципу экстерната, и тех, кто по какой-то причине пропустил уроки по биологии в школе.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments