Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Краткий учебник по истории

11.11.2019 993
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Краткий учебник по истории — незаменимый помощник учащихся общеобразовательных школ и лицеев страны. С помощью такой книги легко подготовиться к экзамену или контрольной работе по истории, освежить знания по теме курса или почитать на досуге. Знать историю своей страны стоит каждому гражданину.

Актуален краткий учебник по истории для выпускников, поздно решивших сдавать экзамен по истории. Материал, знание которого нужно для сдачи экзамена, велик, и осилить его в короткие сроки невозможно.

Краткий учебник по истории включает наиболее важные даты и события, происходившие с древнейших времен до начала XXI века, и охватывает предпосылки, причины и итоги каждого этапа развития и становления страны: от эпохи феодалов до современности. Материал в книге разделен на главы согласно хронологии происходивших событий.

Краткий учебник по истории Отечества состоит из 36 глав, где кратко описаны даты и важнейшие события России с IX по XX века. Вопросно-ответное изложение материала достаточно удобно и позволяет легко ориентироваться при поиске ответа на конкретный вопрос.

История России с древних до наших лет А.Н. Голенкова рассматривает факты исторической правды для людей, увлекающихся историей. В этой книге приведены рассуждения известных историков.

Как говорил В.О. Ключевский: «История — учит тех, кто ее изучает, и наказывает тех, кто у нее не учился». Краткий учебник по истории поможет вам в изучении этого нелегкого предмета.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments