Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Куда поступить с английским языком

13.11.2019 Обновлено 29.04.2021 4541
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Еще задолго до последнего звонка и выпускного ученикам и их родителям предстоит определиться с планами на будущее. Для большинства учеников логичным продолжением образования станет поступление в вуз, поскольку высшее образование сейчас требуют при подаче резюме на каждую привлекательную вакансию. Определяясь с поступлением в вуз, стоит обратить внимание на то, какие предметы даются школьнику лучше всего, на его карьерные амбиции. Например, для многих остро стоит вопрос о том, куда поступить с английским языком.

Сдача ЕГЭ по английскому на высокий балл станет проходным билетом для школьника в лингвистические вузы страны и на факультеты, связанные с языкознанием. Если вы думаете, куда поступить с английским языком, то стоит посмотреть рейтинг вузов по стране и выбрать тот, который престижен и открывает для студентов карьерные перспективы.

Количество специальностей, куда можно поступить с английским языком, множество. Бывшие школьники поступают на учителей иностранного языка, переводчиков, менеджеров по туристическому бизнесу. Специальности “Международные отношения” и “Мировая экономика” также требуют для поступления сдачу ЕГЭ по английскому языку.

Если вы думаете, куда поступить с английским языком, обратите внимание на такие направления как регионоведение, востоковедение или антропологию. Количество новых направлений, требующих при поступлении знание английского языка, растет с каждым годом. Большая часть направлений преподается в лингвистических университетах. Но и вузы, не имеющие языкового профиля, нередко предлагают направления, куда при поступлении требуется ЕГЭ по английскому языку.

Перед тем как решить, куда поступить с английским языком, обратите внимание на возможности трудоустройства, чтобы в дальнейшем построить карьеру с достойной оплатой труда.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments