Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Лучшие вузы: рейтинг 2015

12.12.2019 Обновлено 20.04.2021 599
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Выбирайте вуз, исходя из конечной цели. Кем вы хотите стать? Где жить и кем работать? Как выбрать вуз, учеба в котором поможет реализовать планы? Обратитесь к рейтинговой системе. Окей гугл, лучшие вузы рейтинг 2015 — и перед вами море информации.

Рейтинги учитывают от одного показателя до десятка: баллы, зарубежные стажировки, традиции, преподавательский состав и пр. Рейтинги вузов ежегодно составляют государственные структуры и рейтинговые агентства. Лучшие вузы рейтинга 2015, по мнению журнала «Forbes», это: МГУ, МГИМО, МГТУ, СПБГПУ, СПБГУ, МФТИ, УФУ им. Ельцина, НИУ ВШЭ, НГУ.

Узнать о лучших вузах рейтинга 2015 можно от РА Эксперт. Это рейтинговое агентство ежегодно публикует рейтинг на своих страницах. Отметим, что рейтинг этот неизменен последние годы – это двадцатка лучших вузов страны, которые периодически меняются местами. К лучшим вузам Эксперт относит: МГУ, СПБГУ, МИФИ, МФТИ, НИУ ВШЭ, МГТУ, ТПУ, МГИМО, РАНХиГС и пр.Как еще изучить лучшие вузы по рейтингам 2015? Берите и рассматривайте рейтинги по отдельным направлениям и специализациям. Если душа ваша лежит к техническим специальностям – нужен рейтинг технических вузов, если мечты связаны с авиацией – рейтинг авиационных. Для изучения вуза с точки зрения публикаций и научной карьеры – рейтинг цитируемости, рейтинг исследований вузов и т.д.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments