Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Материалы для подготовки к ЕГЭ

12.11.2019 810
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Какие материалы для подготовки к ЕГЭ понадобятся? Специализированные – предназначенные именно для подготовки к ЕГЭ. Подготовится ЕГЭ по обычным учебникам практически невозможно.

Разобьем материалы для подготовки к ЕГЭ на три группы. К первой группе относятся официальные источники – сайт ФИПИ и официальный информационный портала ЕГЭ. На этих сайтах ищите демоверсии, кодификаторы, материалы официального толка. На эту группу материалов стоит опираться, если вы ищите подтвержденную официальную информацию об изменениях в ЕГЭ, правилах и пр. Но эти источники не содержат информации по ответам и решениям заданий.

Ко второй группе материалов для подготовки к ЕГЭ относятся «решебники» – сайты, на которых разбираются задания ЕГЭ. Тут выбор широк: группы Вконтакте, канал на Ютубе, видеоуроки, сайты с материалами для подготовки, форумы и прочее. Используя этот материал, вы разберете сложные для вас аспекты КИМов ЕГЭ. Минус – зачастую разбираются старые версии.

Третью группу материалов для подготовки к ЕГЭ можно условно назвать «тренажеры»: всевозможные тестирования онлайн, версии прошлых лет, демоверсии, которые можно пройти, в том числе и бесплатно. Эта группа крайне полезна – позволит примерно прикинуть уровень своей подготовки, посмотреть какие темы даются вам хуже и что изучить более детально. Но и у нее есть свои минусы: задания старого образца.

Эффективная подготовка к ЕГЭ включает в себя использование всех трех групп материалов для подготовки к ЕГЭ. Помните, подготовку необходимо совмещать с постоянным контролем результатов и оценкой знаний.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments