Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Медицинский вуз: за и против

13.12.2019 Обновлено 19.04.2021 3089
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Стать врачом – престижно. Эта профессия нужная обществу. Тысячи выпускников школ мечтают поступить в медицинский вуз, но при этом беспокоятся – работа доктора слишком ответственна, справятся ли они с ней. Прежде чем окончательно решать, стоит ли идти в вуз данного профиля, надо взвесить все «за» и «против» обучения.

Медицинский вуз – это не место отдыха, это сложная и напряженная учеба, значительный объем знаний. Здесь никого не вытягивают, потому что преподаватели понимают, за каждым их студентом в будущем будут стоять человеческие жизни. Даже срок обучения в данных вузах на 2-3 года больше, чем в других. И в то время, когда бывшие одноклассники уже закончат учебу и приступят к работе и строительству карьеры, студент-медик все еще останется студентом.

Стать достойным врачом может тот, кто любит людей, умеет сострадать, терпелив и внимателен к чужой боли. Медицинский вуз для тех, трезво оценивает собственные человеческие качества. Профессия медика – непростая. Зарплата не поражает воображения. На работе доктора преследуют постоянные стрессы. Он каждый день ответственен за жизнь больных.

Но есть и плюсы поступления в медицинский вуз. После окончания учебного заведения, человек приобретает профессиональные навыки, так необходимые в повседневной жизни. Врачи всегда придут на помощь своим родным и близким в самых трудных жизненных ситуациях. Да и находясь на рабочем месте, каждый доктор помогает людям, облегчает страдания больных, спасает кого-то от смерти. Врач – профессия благородная и нужная. Без работы не останется ни один выпускник медицинского института. Нужда в медиках не снижается. Это видно по вакансиям на сайтах трудоустройства.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments