Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Международные экзамены по английскому: преимущества и недостатки

15.12.2019 Обновлено 19.04.2021 884
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Желая продолжить дальнейшее обучение в зарубежном вузе или связать жизнь с работой заграницей, человеку следует сдать международные экзамены по английскому языку. Получить сертификат не помешает и тем, кто не желает выезжать за пределы родины, но хочет уверенно чувствовать себя на рынке труда в России.

Сдать международные экзамены по английскому языку возможно по нескольким системам. Но признание на международной арене получили три из них – TOEFL, IELTS, Кембриджский экзамен. Результаты этих испытаний признаны в мире. У каждого есть преимущества и недостатки.

IELTS — международные экзамены по английскому проводятся с целью выявить знание языка иностранцем. Тестируется британский вариант языка. Сертификат принимается в университетах стран Британского содружества. Данный экзамен проводится в 2-х вариантах: для поступления в учебное заведение и для желающих выехать на ПМЖ и на работу. Сертификат действует 2 года. Недостатком является то, что в США такой сертификат принимается далеко не во всех вузах.

TOEFL — международные экзамены по английскому проводятся для желающих трудоустроиться в компанию США, получить рабочую визу, просить о гражданстве США, поступить в их университет. Экзамен одинаков для всех. Тестируется американский вариант языка. Срок действия сертификата – 2 года.

Главное преимущество Кембриджского экзамена – бессрочный сертификат. Тестируется британский вариант языка. Сертификат признается в Великобритании многих странах мира, включая США. Эти международные экзамены по английскому языку проводятся для иностранцев.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments