Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Как и где найти мотивацию к ЕГЭ?

14.02.2019 Обновлено 07.02.2020 1766
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Иногда бывает трудно найти силы, чтобы продолжить начатое. Ну, а в середине 11 класса эта проблема становится актуальной буквально для каждого старшеклассника. Так где же твоя мотивация к ЕГЭ? Лови несколько способов.

В этой статье:

ВизуализируйРасскажи другу о своей цели или напиши письмо самому себеОтдыхай и меняй виды деятельностиВспомни о своих успехахУберись на своём рабочем местеВдохновляйся и мотивация к ЕГЭ появится
где найти мотивацию к ЕГЭ
Мотивация к ЕГЭ страдает у всех

Первое, что нужно сделать при подготовке к экзаменам, — определиться с тем, что в итоге ты хочешь получить. Потому что ты никогда не захочешь прикладывать усилия, если не будешь понимать, для чего это всё. Не бойся мечтать по-крупному! 100 баллов по русскому языку, поступление в МГУ, 370 баллов за 3 предмета и так далее.

Любая цель осуществима для того, кто этого действительно хочет. Однако не забывай, что после определения цели необходимо обозначить маленькие шаги на пути к этой цели. Поверь, после этого она уже не будет казаться такой большой и сложной и появится желание поскорее перейти от одной маленькой задачи к другой!

Визуализируй

Если поставить на заставку телефона, например, фотографию вуза, в который ты хочешь поступить, ты точно всегда будешь помнить о мотивации к ЕГЭ, ради чего ты решаешь тесты, учишь теорию и пишешь сочинения. Чаще рисуй в голове картинки того, что произойдёт, если ты всё-таки поборешь лень и будешь усердно трудиться. Это точно добавит приятных эмоций подготовке!

Расскажи другу о своей цели или напиши письмо самому себе

Не стесняйся делиться своими планами с другими или даже оформлять их на бумаге. Этот способ поможет обрести чувство ответственности перед самим собой или другим человеком. После данного обещания ты уже попросту будет стыдно не сделать какое-то домашнее задание или прогулять урок.

Отдыхай и меняй виды деятельности

Как ни парадоксально, любая цель требует, чтобы о ней иногда ненадолго забывали. Поэтому не пренебрегай прогулками с друзьями, чтением интересных книг, просмотром фильмов. Поверь, это только поможет осуществлению твоих желаний и добавит мотивации к ЕГЭ.

Вспомни о своих успехах

Если цель кажется почти неосуществимой, вспомни какие-то ситуации из своей жизни, когда у тебя получалось сделать что-то, вот что ты сам сначала не верил. Вспомни, какую тревогу ты чувствовал в самом начале и какой триумф ощущался в конце! Сомнения и трудности, скорее всего, в любом случае будут сопровождать тебя на пути к твоей цели. Главное – помни, что они являются частью твоего глобального плана!

Возможно, стоит попробовать поискать мотивацию к ЕГЭ у специалистов? Сейчас есть много абсолютно бесплатных консультаций по подготовке к ЕГЭ. Просто приходи или записывайся на скайп-сессию!

Уберись на своём рабочем месте

Нет-нет, этот пункт не просили вставить в эту статью твои родители. Он может показаться лишним, но только на первый взгляд. На самом деле, бардак на рабочем месте приводит к бардаку в голове. А это никогда не будет стимулирующим фактором. Поэтому выкини все ненужные бумажки, сломанные карандаши и прочие ненеужные вещи. Ты удивишься тому, сколько свободного мечта появится у тебя на столе и сколько новых идей придёт в твою голову!

Вдохновляйся и мотивация к ЕГЭ появится

Наконец, для поддержания общего положительного фона не забывай окружать себя вдохновляющими людьми, фильмами, книгами, событиями и вещами. С хорошим настроением всё точно пойдёт более продуктивно, это мы тебе обещаем! Ведь ты нам веришь?


guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments