Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Можно ли взять еду на ЕГЭ

12.02.2019 Обновлено 07.05.2021 17410
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Средняя продолжительность итогового аттестационного экзамена в конце 11 класса составляет 3 часа 55 минут. Казалось бы, не так уж и много, но из-за стресса одна из самых волнующих школьников и их родителей в эти непростые дни тем — «Можно ли взять еду на ЕГЭ?». Вопрос вполне уместный.

Оказывается, в этом году абитуриентам можно принести на экзамен бутылку воды, но только в том случае, если организаторы не позаботились о кулерах на этаже, где проходит ЕГЭ.

Поэтому на вопрос «Можно ли взять еду на ЕГЭ?» отвечаем – нет, но можно взять воду. Что касается кулеров, то об их наличии вам должны заранее сообщить классные руководители.

При этом взять какую-либо еду на ЕГЭ запрещено. Если раньше было можно принести шоколад или орехи, то в 2019 году этих возможностей не предусмотрено.

За четыре часа, как утверждают представители Министерства образования, выпускникам вряд ли захочется есть. И в этом они правы: стресс, три части на выполнение заданий и ограниченное время на их выполнение отобьют аппетит у любого, даже самого прожорливого выпускника.

При этом есть одно исключение — государственный выпускной экзамен, который длится на полтора часа дольше. Данная форма итоговой аттестации разрешена для лиц, которые имеют ограниченные возможности здоровья. В этом случае, экзаменуемым питание выдается на пункте проведения экзамена.

guest
2 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Аватар

Что за бред? Я когда нервничаю, очень хочу кушать.

Аватар

Я просто в шоке!!!! Кто придумывает все эти правила?! Почему?кого вы из детей собираетесь сделать?? Почти четыре часа сидеть с одной только водичкой????!!! У меня слов нет…. это уже совсем край! Не надо делать из детей роботов!