Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Муниципальные олимпиады

12.11.2019 Обновлено 03.05.2021 718
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Ежегодно Министерство образование проводит Всероссийскую олимпиаду по предметам школьной программы среди учащихся школ. Для участия в ней ученик проходит не один этап. Муниципальные олимпиады – один из таких этапов, наряду со школьным и региональным.

За муниципальные олимпиады отвечают органы образования муниципального уровня, руководствуясь соответствующим приказом. Сроки и место проведения устанавливает организатор. Срок окончания — 25 декабря.

Муниципальные олимпиады предполагают индивидуальное участие. К участию допускаются учащиеся 7-11 классов:

  • набравшие на школьном этапе необходимый балл, который устанавливает организатор муниципального этапа;
  • победители прошлогоднего этапа, если на момент проведения они еще обучаются в школе.

Если прошлогодние победители пожелают, то выполнят задание, предусмотренное для старшего класса (восьмиклассник за 9-й класс, девятиклассник за 10-й и так далее). В случае победы ученик и на региональном этапе будет выполнять задание для того класса, что выбрал на муниципальном.

Оргкомитет и жюри на муниципальные олимпиады формирует организатор по приказу органов образования муниципалитета. Составляются олимпиадные задания, обеспечивается материально-техническая база, разрабатываются методики оценки работ участников.

Муниципальные олимпиады не дают льгот при поступлении в вуз. Они служат пропуском на следующий этап Всероссийской олимпиады.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments