Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Новогодние тренды: как легко и недорого украсить елку в школе и дома

07.12.2021 1409
Анастасия Матюшина
Выпускница филфака Вышки, профессиональный копирайтер

Ёлочные игрушки — жуть какие дорогие. Но красивую елку в классе или дома все-таки очень хочется, правда? Решение есть: смастерить украшения самостоятельно. Будет и весело, и красиво, и недорого, и несложно. Кругом одни плюсы! Но какие новогодние тренды учитывать, подбирая дизайн? Рассказываем все о трендах новогодней елки.

В этой статье:

Почему новогодняя ёлка — это важноНовогодние трендыНесколько фишек в украшении
новогодние тренды
Новогодние тренды: как легко и недорого украсить елку в школе и дома

Почему новогодняя ёлка — это важно

Как бы ни старались радиоведущие или градоукрашатели, мы сами создаем себе новогоднее настроение. А теплая и праздничная атмосфера появляется только в хорошо украшенном доме или классной комнате. Так что самое время достать гирлянды, шары, блестящую мишуру и распространить немного новогоднего волшебства, разбросав их по дому. Или кабинету. Ведь школа — второй дом. 

И, конечно, не забываем про главную героиню наступающего счастливого безумия — новогоднюю елку! Для многих именно она оказывается обязательным атрибутом и символом праздника, а ее украшение становится веселым времяпрепровождением для всей семьи. Вот топ советов и идей, как легко и недорого украсить ее в этом году.

Новогодние тренды

Новогодняя звезда: я здесь главная!

Сначала водружаем на самую верхушку елки рождественскую звезду! Все просто — так мы не рискуем другими украшениями, особенно если елочка попалась высокая! Кстати, звезда, венчающая рождественскую елку, кажется, была там испокон веков. 

Когда-то, конечно, эта звезда символизировала Вифлеемскую звезду, которая привела трех волхвов к младенцу Христу. Вне зависимости от того, наделяем ли мы Звезду этим смыслом сейчас или нет, она придает очарование и оказывается незаменимым элементом украшения.

Если вы еще не придумали, что будет венчать вашу новогоднюю елку, можно сделать ее своими руками:

Тренды новогодней ёлки

Вот еще классный вариант: сделать новогоднюю звезду из бечевки или обычных картонных коробок:

Чтобы все сверкало!

О, этот волшебный момент, когда «Елочка, гори!» и бах — все преображается в свете маленьких огней! Гирлянда из лампочек — незаменимый наряд для любой елочки. И его можно купить в магазине низких цен за символические деньги. И развесить огоньки везде-везде-везде!

Кстати, они будут удачно смотреться на окнах аудиторий в школе… Главное — не заглядеться и помнить об уроке. Но вдохновение тоже важно для успешного усваивания материала.

Черед ёлочных игрушек

Звезду водрузили, гирляндой елку опоясали… Самое время идти за запылившимися коробками с елочными игрушками. Каждый раз, открывая коробку, испытываем детский восторг, а вы? В течение времени там собираются сокровища, хранящие воспоминания и радость прошлых праздников.

Классная идея — каждый новый год пополнять коллекцию новой игрушкой! Можно сделать ее самим, подойдя к процессу со всей креативностью:

Кстати, вот такие снежинки из прищепок — отличная замена тем, что мы привыкли вырезать из бумаги в школе… Обсудите новое творческое решение с учителем!

Как украсить низ ёлки

Не забудем про подножие елки. Ведь там будут собираться подарки! Так что все внимание будет обращено туда. Можно укрыть основание елочки белыми тканями а-ля сугробами, или оформить плетеную подставку из подручных средств:

Тренды новогодней ёлки

Несколько фишек в украшении

Не ёлка, а произведение искусства!

При создании объекта искусства важно придумать концепцию и помнить о ней. Предлагаем подумать о необычном цветовом сочетании для Ёлки-2022 и внедрить его в жизнь. Наступающий год нам советуют встречать в следующих цветах:

  • бирюзовый;
  • глубокий синий;
  • голубой;
  • песочный;
  • коричневый;
  • темно-зеленый;
  • серебристый;
  • золотой.

Почему бы не учесть это при украшении?

Если в запасах не найдется игрушек нужных цветов, смастерите сами! Это занятие увлекательное и даже медитативное. Можно сделать ангела. Идея, конечно, не новая, но воплощение может быть потрясающим! Все зависит от полета вашей фантазии.

А вот здесь можно подсмотреть один из лайфхаков:

А еще можно повесить на елку открытки, сделанные своими руками! А в них написать пожелания для члена семьи или одноклассника. Хорошие идеи: здесь, здесь и здесь.

Кстати, адресату будет приятно обнаружить неподалеку любимые конфеты…

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments