Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Общежитие: советы по выживанию

09.12.2019 Обновлено 22.04.2021 804
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Многим студентам, поступившим в вуз в другом городе, приходится жить в общежитии. Снять отдельное жилье стоит дорого, особенно, если вуз, в котором учится студент, в столице или региональном центре. Общежитие – это выход для тех, кто недостаточно финансово обеспечен. Однако нужно подготовиться к тому, что условия будут сильно отличаться от домашних. Для начала вам понадобятся советы по выживанию в общежитии.

Чтобы выжить в общежитии, один из главных советов, постараться наладить отношения с соседями. Социальный фактор – это то, что может создать неблагоприятные условия для жизни с чужими людьми. Чтобы выжить в общежитии, советуют подружиться с соседями по комнате. Найдите общие интересы для совместного проведения свободного времени, не игнорируйте соседей, не показывайте высокомерие, даже если вы понимаете, что здесь вы временно, и остальные, по вашему мнению, вам не ровня. Вы можете не разделять мнение других проживающих в общежитии, но лучше воспользоваться советом для выживания в общежитии и не показывать откровенную неприязнь или неуважение, а наоборот, внимательнее относиться к соседям.

Если вы чистюля, а остальные в комнате постоянно разбрасывают свои вещи и отказываются убирать, проявите нестандартные подходы, чтобы изменить ситуацию. Предложите устраивать раз в неделю мероприятие, на котором вы сначала дружно будете убираться, помогая друг другу, а потом устроите себе совместный отдых за чаем или просмотром фильма. Придумайте свой метод. Этот совет поможет вам выжить в общежитии. Что касается еды, стоит определить в какой части холодильника каждый хранит свои продукты, чтобы не возникало ссор из-за случайно съеденной чужой булочки.

Мирные отношения с соседями по общежитию помогут сделать студенческие годы еще более яркими и запоминающимися.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments