Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

ОГЭ по английскому языку: устная часть и материалы для подготовки к ней

12.12.2019 Обновлено 19.04.2021 1777
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

ОГЭ по английскому языку – это экзамен, для подготовки к которому недостаточно повторить теоретический материал, вызубрить топики и знать грамматику. Навыки восприятия текста на слух, понимания английской речи, умения читать на языке с правильной интонацией, а главное — говорить, соблюдая правила грамматики и используя сложную лексику, могут быть выработаны на протяжении долгих и систематических занятий. Как же подготовиться к устной части ОГЭ по английскому языку?

Устная часть ОГЭ по английскому языку не обязательная, сдается по желанию и дает дополнительные 15 баллов за экзамен. Устный ответ сопряжен с волнением, поэтому для того чтобы объективно оценить умение школьника говорить на иностранном языке, ответ ученика принимает компьютер. Устная часть ОГЭ по английскому зыку состоит из 3 заданий. Первое задание подразумевает чтение текста. По тому, как школьник читает текст, как оформляет интонационно свою речь, можно понять, понимает ли ученик смысл прочитанного. Во втором задании проверяются навыки диалогической речи. Ученик якобы принимает участие в телефонном опросе и должен ответить на 6 услышанных вопросов. В третьем задании устной части ОГЭ по английскому языку школьнику необходимо построить монологическое высказывание на данную в задании тему по картинке и плану.

Для подготовки к устной части ОГЭ по английскому языку школьнику рекомендуется больше читать, слушать английскую речь, смотреть обучающее видео или фильмы на языке. В открытом банке заданий даны тексты для чтения, задания для монолога и аудиозаписи для заданий типа 2.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments