Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Олимпиады по физике

12.11.2019 Обновлено 05.05.2021 836
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Участие в олимпиаде для школьника – это проверка знаний и умения решать задачи повышенной сложности, которые требуют высоких интеллектуальных способностей и нестандартного мышления.

Олимпиада является не только проверкой знаний по предмету, дополнительный стимул – поступление в вуз по результатам олимпиады. Рассмотрим правила участия в олимпиаде по физике и преимущества, дающие призеру при поступлении в вуз на примере СПбГУ.

Олимпиады по физике, проводимые СПбГУ, проходят в два этапа: отборочный и заключительный. Отборочный тур разрешается проходить в заочной форме, зарегистрировавшись на сайте олимпиады и решив задания онлайн. Заключительный тур олимпиады по физике проводится в очной форме, до заключительного этапа допускаются прошедшие отборочный тур. СПбГУ устраивает семинары для школьников и учителей, на которых разбирают сложные задачи прошлых лет. Призеры олимпиады по физике поступают вне конкурса на бюджетные места направлений Физика, Астрономия, Нефтегазовое дело, Прикладная математика и физика и другие.

Для подготовки к олимпиаде по физике решают задания, которые можно найти в интернете, сверяют с ответами, можно использовать дополнительную рекомендованную литературу.

Олимпиады по физике проходят по графику, который можно найти на специализированных сайтах, посвященных проведению олимпиад.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments