Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Отзывы студентов МГТУ

12.12.2019 Обновлено 20.04.2021 986
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Московский государственный технический университет имени Баумана – старейший вуз страны. Учебное заведение ведет образовательную деятельность с 1830 года. За годы работы вуз выпустил 200 тысяч инженеров. Положительные и отрицательные отзывы студентов МГТУ публикуются в открытых источниках.

На форуме сайта «Всеобуч» некий Андрей сетует на то, что дипломы Бауманки не признаны в странах Евросоюза. Второй его жалобой было то, что в столовой преподаватели питаются отдельно. Понятно, что отзывы студентов МГТУ зависят от того, кто чего ждет от пребывания в стенах учебного заведения. Одни желают обрести профессию, а другие – хорошо пообедать.

В ответ на заявление студента о непризнании диплома можно провести в пример тот факт, что МГТУ участвует в Болонском процессе, отвечающем за сближение систем европейского вузовского образования стран-участниц. Несмотря на отрицательные отзывы студентов МГТУ, вуз занял 334 позицию в рейтинге университетов мира. Это 3-е место среди российских заведений этого рейтинга – после МГУ и СпбГУ.

Но все же положительные отзывы студентов МГТУ встречаются чаще. Так, на том же форуме участник по имени Алекс, выпускник заведения, в противовес словам Андрея сообщает, что благодарен родной Альма-матер. Он пишет, что учиться сложно. Учеба не терпит лени. По его словам, до конца обучения из группы отсеялась половина нерадивых студентов. Но у тех, кто выпустился, проблемы с трудоустройством отсутствуют.Абитуриент сам определяется с выбором вуза. А отзывы студентов МГТУ помогают ему в этом.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments