Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Отзывы студентов НГЛУ им Н.А. Добролюбова

04.12.2019 Обновлено 23.04.2021 2364
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Одним из самых сильных и престижных университетов Нижнего Новгорода, который предоставляет образование в сфере лингвистики, по праву считается НГЛУ им Н.А. Добролюбова. ВУЗ предлагает обучение по нескольким специальностям, среди которых теория и методика преподавания, журналистика, связи с общественностью, международные отношения, филология. Отзывы студентов НГЛУ им Н.А. Добролюбова – параметр, который учитывают абитуриенты при поступлении. Какое впечатление о данном учреждении сложилось у тех, кто учится в стенах НГЛУ им Н.А. Добролюбова?

В интернете встречаются разные отзывы студентов НГЛУ им Н.А. Добролюбова. И это неудивительно: каждое учреждение оценивается учащимися со своей точки зрения. Большинство студентов НГЛУ им Н.А. Добролюбова отмечает сильный преподавательский состав в области лингвистики. Фундаментальные знания и весомое количество часов занятий по языковым дисциплинам – это то, что не могут предложить другие учреждения города. Помимо английского, немецкого и французского языка в университете существует центр изучения китайского языка, курсы сербского, тайского, арабского и японского языков.

Из отрицательных отзывов студентов НГЛУ им Н.А. Добролюбова стоит отметить качество образования таких специальностей, как связи с общественностью и журналистика. По словам студентов – это не самые сильные направления вуза, которые требуют «свежего» взгляда и практики в современных компаниях.

Отзывы студентов относительно высоких проходных баллов и стоимости обучения субъективные. С одной стороны, конкурсный отбор на бюджетные места гарантирует поступление только лучшим из лучших. С другой, по данной причине абитуриентам приходится делать выбор в пользу других вузов или же обучаться на платной основе.

Так для поступления на бюджетное место по специальности «Переводчик» средний показатель ЕГЭ должен составить 88,9 баллов (данные за 2015 год). Кроме ЕГЭ абитуриент сдает дополнительные испытания внутри вуза. Стоимость обучения на этом же факультете составляет 110 тысяч рублей в год.

Не смотря на противоположные отзывы об учреждении, НГЛУ им Н.А. Добролюбова остается престижным вузом города, куда мечтают поступить многие выпускники школ.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments