Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Отзывы студентов ВШЭ

12.12.2019 Обновлено 20.04.2021 2362
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» сравнительно молодой вуз – основан 1992 году и входит в десятку лучших вузов страны. Что говорят о вузе не рейтинги и эксперты, а сами студенты? Ответ на этот вопрос содержится в отзывах студентов ВШЭ.

Читая отзывы студентов ВШЭ, первое, что однозначно бросается в глаза и в положительных, и отрицательных отзывах, это то, что студенты хором говорят «учиться сложно», «огромный объем материала», «трудно воспринимать такой темп» и пр.

В отрицательных отзывах студентов ВШЭ присутствуют «обвинения» в том, что при сложности обучения, работа преподавателей недостаточна – оставляют «львиную долю» разбора материала на самостоятельную работу, а объем материала огромен. Но при этом признается факт, что поступить на бюджет в ВШЭ возможно, а удержаться тяжело – «отчисляют безжалостно».

Положительные отзывы студентов ВШЭ говорят нам в первую очередь о высоком качестве образования. Студенты отмечают техническую базу и комфортное общежитие особенно в Москве (филиалы у ВШЭ есть Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми). Преподают в НИУ ВШЭ именитые преподаватели, практики, которые могут поделиться и теоретическим знанием, и практическими навыками. Студенты, закончившие этот вуз, отмечают, что при трудоустройстве «диплом ВШЭ ценится работодателями».Отзывы студентов ВШЭ по большей части положительные, вуз недаром заслужил репутацию одного из лучших учебных заведений страны. Поступая в вуз, помните, глагол «учиться» возвратный, а это значит, что уровень качества образования во многом зависит от вас.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments