Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Пересдача ЕГЭ

11.11.2019 Обновлено 06.05.2021 2128
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

В прошлом году пересдача ЕГЭ допускалась только один раз. При этом учитывались 2 условия:

  • неудовлетворительная оценка,
  • не сдан основной предмет (русский язык или математика).

Если и повторно выпускник не получил положительную отметку, то сдача переносилась на следующий учебный год. Получение аттестата тоже откладывалось.

Сдача экзамена – ответственный момент. Ученик нервничает, переживает, волнуется. Это часто приводит не к тем результатам, которые он заслуживает. Все это учли, разрабатывая изменения к правилам сдачи.

С 1 сентября 2016 года предусмотрена пересдача ЕГЭ на других условиях. Заново сдать экзамен можно при получении неудовлетворительной отметки или при желании ученика повысить баллы.

Пересдача ЕГЭ проходит по другим аттестационным листам. Пересдать можно только один предмет и только 2 раза. Новые правила позволят выпускникам увеличить количество экзаменационных баллов. Ранее допускалась пересдача только основных предметов. С этого года — по выбору ученика.

В сентябре прошлого года открылись независимые центры. В них проходит пересдача ЕГЭ. Желающий может обратиться туда и сдать экзамен повторно. Эти центры дают выпускникам шанс улучшить личные экзаменационные результаты и поступить в желаемый вуз.

Пересдача ЕГЭ проходит в соответствии с разработанным графиком. Для повторного тестирования ученик пишет заявление в центр тестирования. В нем указывается причина пересдачи. Если выпускник имеет справки, подтверждающем право на пересдачу, то прикладывает их к заявлению.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments