Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Первая сессия

12.12.2019 Обновлено 19.04.2021 631
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Для студента-первокурсника первая сессия много значит. Это первый барьер в студенческой жизни, который нужно преодолеть первокурснику. Поэтому так важно закрыть сессию как можно лучше.

Первый шаг на пути к первым экзаменам – допуск. Для его получения сдаются предусмотренные учебным планом задания. Если к концу семестра остаются «хвосты», то студен откладывает прочие дела и занимается сдачей долгов. Иначе первая сессия станет последней.

После получения допуска и удачного завершения зачетной недели студенты готовятся к экзаменам. Если удастся найти вопросы по каждому экзаменационному предмету (часто их дают преподаватели), то готовиться будет легче. Найти полезную информацию можно в интернете. Тщательная подготовка – и первая сессия пройдет удачно.

Преподаватель – не враг первокурснику. Он не ставит перед собой цель — завалить студента, задавая ему сложные вопросы. Преподавателю тоже хочется, чтобы первая сессия прошла для студента удачно. Ему не нужны двоечники, бегающие в следующем семестре за ним с надеждой пересдать экзамен.

Нельзя забывать о здоровом сне. Не стоит слушать тех, кто говорит, что ночь перед экзаменом наиболее подходит для подготовки. Перед экзаменом надо хорошо выспаться. Крепкий сон – залог сдачи сессии. Но не стоит принимать лекарственные средства. Лучше совершить прогулку на свежем воздухе, послушать тихую спокойную музыку.

Первая сессия, как и любая последующая, окажется удачной, если весь семестр учиться, не пропускать лекции.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments