Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Подарок мальчикам в классе на 23 февраля своими руками

03.02.2022 Обновлено 04.02.2022 2472
Александра Грейскоп
Студентка московского университета, активист и музыкант

Тетрадь и ручка — явно не тот подарок, о котором мечтают мальчики на 23 февраля. Найти в магазине необычный подарок для каждого — задачка непростая. Но голову ломать не придется. Рассказываем, какой подарок мальчикам в классе на 23 февраля своими руками можно сделать.

В этой статье:

Подарки для мальчиков своими руками Подарки мальчикам в классе на 23 февраля для празднования в классе
подарок мальчикам в классе на 23 февраля
Подарок мальчикам в классе на 23 февраля своими руками

Подарки для мальчиков своими руками 

1. Открытка

Покупные открытки, конечно, красивые. Но что, если подойти к открыткам с креативностью? Не выбирать среди десятков «ту самую», а самим сделать персональные подарки для каждого одноклассника.

Можно сделать открытку-рубашку. Для этого понадобится:

  • Цветная бумага
  • Ножницы
  • Клей
  • Капля вдохновения

Под галстук можно подложить уникальное пожелание: у каждого — свое.

Хочется больше объема? Тогда подойдут 3D-открытки. Внутрь можно положить все, что угодно: он сладостей до карточек с пожеланиями или любимыми мемами, как показано в видео:

2. Футболка с пожеланиями на 23 февраля

Раскрасить футболку — совсем не трудная задача. Для этого понадобится:

  • Чистая футболка
  • Маркеры или краски по ткани

Среди вас нет художников? Ничего. Необязательно рисовать шедевр, можно от каждой девочки оставить уникальные пожелания или просто ограничиться сердечками, звездочками и смайликами, как здесь:

подарок мальчикам в классе на 23 февраля
Источник: shutterstock. Автор фотографии: Yuriy Golub

А для любителей яркой одежды можно подарить футболку в стиле тай-дай. Тай-дай — это особый метод окрашивания одежды с помощью красок и складывания ткани. В результате получаются красивые цветные разводы. О том, как сделать такую футболку, подробнее рассказано в видео:

3. Персональная кружка своими руками

Не переживайте, делать кружку вручную не придется. Достаточно взять однотонную кружку и маркеры или краски по керамике. И вот, подарок уже почти готов! Остается придумать смешные подписи или нарисовать узор от руки. Вырисовывать идеальные линии не обязательно, главное украшать от души.

Пошаговая инструкция и еще больше разных идей — здесь.

4. Букет из носков

Носки на 23 февраля — это нестареющая классика. Не стоит дарить унылые коробки и однотонные носки. Сейчас носки можно подобрать на любой вкус. Остается главное — оформление. Мальчики уж точно не привыкли получать букеты от девочек. Удивить одноклассников на 23 февраля — чем не подарок?

Подарки мальчикам в классе на 23 февраля для празднования в классе

Необязательно выбираться куда-то, чтобы поздравить одноклассников. Отметить можно и в стенах любимой школы. Расскажем, как можно сделать это креативно.

1.  Гирлянда своими руками

Вырезать ромбики и склеить их на веревке — всего два шага, а кабинет уже становится праздничным. В такой обстановке получать подарки еще приятнее. Делать гирлянды очень просто:

А можно сделать более замысловатые тематические гирлянды. Идеи — здесь.

2.  Награды для каждого мальчика в классе

Вдобавок к презентации можно своими руками сделать медаль. Каждый мальчик наверняка уникален в чем-то своем. Напомнить ему об этом в честь праздника — хорошая идея. Такие награды сделать несложно, а память о них останется надолго.

23 февраля — хороший праздник, чтобы напомнить мальчикам о большой их роли в нашей жизни. Покупными наборами уже никого не удивишь, поэтому так важно попробовать сделать уникальный подарок на 23 февраля своими руками.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments