Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Подготовка к ЕГЭ по физике

11.11.2019 1533
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Для поступления в вуз необходимо сдать предметы по выбору. Один из самых популярных среди предметов по выбору для поступающих на технические специальности, — это физика. Для поступления в престижные вузы на технические специальности необходимо набрать в среднем 70–80 баллов, в чем ученикам поможет серьезная подготовка к ЕГЭ по физике.

Подготовка к ЕГЭ по физике подразумевает работу в школе на уроках и дома в течение всего курса изучения предмета. Изучить теоретический материал физики и научиться решать задачи за пару месяцев до экзамена можно, но придется немало потрудиться для этого.

Для подготовки к ЕГЭ по физике рекомендуется использовать демоверсию, которую можно найти на сайте ФИПИ. Также на сайте представлены кодификатор и спецификация, где изложены основные критерии, правила записи ответов, виды заданий, примеры решений, организационные вопросы.

На сайте ФИПИ даны тренировочные задания, которые используют для подготовки к ЕГЭ по физике. Эти задания — пример того, что может встретиться на экзамене. Варианты распределены по разделам физики: механика, молекулярная физика, электродинамика и т.д.

Для подготовки к ЕГЭ по физике используют сборники заданий с ответами, чтобы иметь возможность проверить себя.

Многочисленные курсы предлагают системы подготовки к ЕГЭ по физике, в том числе онлайн дистанционно. Такой вариант позволит школьникам не тратить время на проезд до места проведения курсов, и сосредоточиться на изучении предмета в домашней обстановке. Услуги по подготовке к ЕГЭ по физикепредлагают и частные репетиторы, но репетитор стоит значительно выше, чем курсы.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments