Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Подготовка к ЕГЭ по истории

11.11.2019 Обновлено 11.05.2021 1252
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

ЕГЭ по истории неслучайно называют одним из самых сложных. Объем информации настолько большой, что кажется, сдать историю за гранью фантастики. Вопреки этому каждый год отдельные выпускники доказывают, что сдать экзамен по истории на баллы выше 80 возможно. Как организовать подготовку к ЕГЭ по истории, чтобы оказаться в числе счастливчиков?

Первое, что требуется от школьника, — начать подготовку к ЕГЭ по истории заблаговременно. Это тот предмет, который никак нельзя наверстать за пару месяцев. Ваш мозг просто не усвоит и «не переварит» такой объем информации. В идеале, если ваша подготовка к ЕГЭ по истории пройдет на специализированных курсах. Преподаватели сделают все возможное, чтобы повысить шансы на сдачу.

Эксперты говорят, эффективно готовиться блоками: изучать материал по отдельному временному периоду и закреплять знания путем решения тестовых заданий. Читать сборники по истории в надежде, что в голове само собой все отложиться, — бессмысленно. Четко структурируйте материал, исторических личностей, ключевые даты. Записывать, проговаривать и закреплять каждый из блоков. Подготовка к ЕГЭ по истории требует достаточного времени и грамотного систематического изучения. Если вы сомневаетесь, что в ваших силах организовать грамотную подготовку к ЕГЭ по истории, то обращайтесь за помощью к профессионалам.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments