Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Подготовка к ЕГЭ по обществознанию

12.11.2019 Обновлено 03.05.2021 1590
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Обществознание востребованный ЕГЭ, он требуется при поступлении на большое количество направлений подготовки. Как осуществить подготовку к ЕГЭ по обществознанию?

Обществознание – предмет междисциплинарный, он заключает в себе информацию из разных областей: экономика, право, философия, социология, психология, политология. Как усвоить такой большой комплекс знаний и подготовиться к ЕГЭ по обществознанию? ЕГЭ по обществу один из самых сложных за счет специфики предмета. В 2016 году ЕГЭ по обществознанию стал еще сложнее – удалена тестовая часть, ей на смену пришли сложные задания, поэтому готовиться нужно еще тщательнее.

Как организовать подготовку к ЕГЭ по обществознанию так, чтобы в короткий срок изучить основы предмета и успешно сдать ЕГЭ по обществу? Определимся с понятиями: знание предмета это одно, а навык написания теста ЕГЭ и решение заданий ЕГЭ все-таки другое. Если вы не знаете обществознания, а оно вам позарез нужно, то вариант подготовки к ЕГЭ по обществознанию остается один. Идти на курсы подготовки к ЕГЭ по обществу, где расскажут о структуре этого ЕГЭ, алгоритмах решения заданий. В процессеподготовки к ЕГЭ по обществознанию вас научат решать задания, писать развернутые ответы, быстро анализировать информацию и подбирать ответ. По итогу вы сможете достойно сдать этот предмет.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments