Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Подготовка к ЕГЭ по русскому

12.12.2019 Обновлено 20.04.2021 645
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

ЕГЭ по русскому языку – обязательный экзамен, сдать который должен каждый 11 классник в независимости от того, будет ли он поступать в вуз или суз. Что представляет собой подготовка к ЕГЭ по русскому языку?

Напоминаем, для аттестата достаточно 24 баллов по русскому, для поступления в вуз – от 36 и более. Структура ЕГЭ по русскому включает 2 части: 1 – 24 задания, 2 – 25 задание (сочинение по прочитанному тексту). На выполнение двух частей вам дается три с половиной часа. Для подготовки к ЕГЭ по русскому используйте банк заданий и демонстрационные варианты, которые выложены на сайте ФИПИ.

Русский язык сложен и даже для того, чтобы выполнить первую часть – грамотно ответить на 24 вопроса, нужно готовиться. Вторая часть еще сложнее, так как оценивается она по ряду критериев: грамотность, стилистика изложения, содержательность сочинения и т.д. Подготовку к ЕГЭ по русскому осуществляют на курсах. Хороший курс подготовки к ЕГЭ по русскому включает в себя разбор тестовых заданий, проработку возможных ошибок и решение большого количества тестов. Подготовка к ЕГЭ по русскому по второй части КИМ требует наработки навыков написания текстов и грамотного изложения мыслей. Чтобы получить результат в данном случае, необходима обратная связь от преподавателя, который укажет на слабые места, покажет возможные варианты и вместе с вами проработает ошибки.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments