Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Подготовка к экзаменам для визуалов

12.11.2019 Обновлено 30.04.2021 1567
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Визуалы – это тип людей, которые лучше воспринимают информацию зрительно. В отличие от аудиалов, которые лучше запоминают на слух, и кинестетиков, которые запоминают через осязание, для визуалов при подготовке к экзаменам стоит просматривать материал для запоминания, читать учебники и выделять маркером материал.

Для подготовки к экзаменам для визуалов будут полезны краткие учебники и пособия, в которых материал представлен в виде схем. Подойдут иллюстрированные учебники, которые помогут лучше представить процесс или явление. Важный для запоминания материал в учебнике во время чтения визуалам рекомендуется подчеркивать простым карандашом. Во время подготовки к экзаменам для визуалов рекомендуется писать конспекты, выделяя заголовки яркими маркерами или даже писать шпаргалки.

Чтобы подготовиться к экзаменам, для визуалов подойдет метод использования карточек или стикеров. В течение года после пройденной темы записывайте ключевые понятия на листочки и развешивайте возле рабочего стола или на кухне, в ванной, там, где вы часто проводите время.

Для подготовки к устной части экзамена по английскому для визуалов эффективно будет репетировать монологическую речь перед зеркалом, это позволит лучше запомнить текст. Рекомендуется смотреть фильмы на иностранном языке с субтитрами, если речь плохо воспринимается на слух.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments