Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Подготовка к экзаменам в группе: преимущества

13.11.2019 Обновлено 29.04.2021 1244
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Сдача экзаменов – ответственный момент в жизни

школьника. Подготовка к ним начинается заранее. Родители выпускников прибегают

к индивидуальной подготовке ученика, привлекая репетитора. Но подготовка к экзаменам в группе имеет

ряд преимуществ по сравнению с индивидуальными занятиями.

Подготовка к экзаменам в группе дисциплинирует ученика. Не желая быть отстающим, каждый занимается в полную меру собственных сил. Возникает даже соревновательный момент. А это мотивирует искать новую информацию, делиться ей с товарищами по группе.

Ученики в группе объединены общей целью. При подготовке к экзаменам в группе появляется возможность контроля и самоконтроля знаний. Исправляя чужие ошибки, ученик видит собственные. При сдаче экзамена отсутствие самоконтроля является одной из частых проблем.

На занятиях при подготовке к экзаменам в группе ученик становится уверенным в собственных силах, у него повышается самооценка. Он учится общаться с посторонними людьми. Это помогает избежать стресса во время экзамена. В группах практикуется объяснять материал друг другу. Это вызывает положительные эмоции, появляется чувство собственной значимости.

Еще одним преимуществом подготовки к экзаменам в группе является то, что учебный курс разрабатывает не один преподаватель, а команда преподавателей. Ими продумывается программа и методика преподавания. Все материалы регулярно обновляются, и ученики оказываются в курсе изменений экзаменационного процесса.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments