Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Подготовка к сочинению ЕГЭ

11.02.2019 Обновлено 07.05.2021 1023
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Написание сочинения входит в состав экзамена ЕГЭ по русскому языку. Подготовка к сочинению ЕГЭ — как подготовиться на все 100? Разбираемся вместе в этой статье: что сделать, чтобы написать экзамены хорошо?

Чтобы получить максимальный балл за экзамен, написанию сочинения стоит уделить особо внимание, т.к. за него дают до 24 баллов из 56 первичных баллов за весь экзамен. Поэтому подготовка к сочинению ЕГЭ должна быть основательной и серьезной.

Подготовка к сочинению ЕГЭ подразумевает активную работу. Готовьтесь школьным урокам литературы и читайте книги. В сочинении ЕГЭ ученик аргументирует свою позицию, опираясь не только на личный жизненный опыт. Важен читательский опыт, а также знание основной проблематики литературных произведений. Проверяется умение ученика грамотно цитировать, не перегружать собственное сочинение цитатами.

Чтобы подготовиться к сочинению ЕГЭ, рекомендуется использовать демоверсию по русскому языку. Ее можно найти на сайте ФИПИ. В демоверсии изложены критерии, которыми необходимо руководствоваться при написании сочинения. Это рекомендуемый объем, структурирование текста сочинения и другие обязательные элементы.

На сайте ФИПИ даны тренировочные варианты в открытом банке заданий ЕГЭ по русскому языку, которые можно использовать для подготовки к сочинению ЕГЭ. Варианты сочинений прорабатываются на уроках или в качестве домашнего задания и проверяются учителем, а также прорабатываются учениками самостоятельно. Для подготовки к сочинению ЕГЭ школьники используют сборники вариантов по русскому языку, содержащие примеры сочинений.

Записывайтесь на наши онлайн-курсы, чтобы организовать эффективную подготовку к ЕГЭ. Каждый третий ученик нашего центра сдает ЕГЭ на 80+, в прошлом году мы помогли поступить на бюджет 140 тысячам выпускников со всей России. Консультация бесплатно!

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments