Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Поступить в МАДИ

05.12.2019 Обновлено 24.04.2021 4853
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) – один из ведущих и старейших университетов страны, готовящих инженеров строительной отрасли. Сегодня строительные специальности считаются востребованными, поэтому поступить в МАДИ непросто, о чем свидетельствует конкурс: 29 человек на место (специальность сервис транспортных средств), 14 человек на место (логистика и управление цепями поставок; менеджмент организации; управление проектами).

educationadvisor.ru

Чтобы поступить в МАДИ, необходимо сдать математику, физику и русский для профильных специальностей и обществознание, русский язык и иностранный язык для гуманитарных специальностей. Средний проходной балл в МАДИ составляет 153-261, в зависимости от популярности специальности.

МАДИ проводит олимпиады для школьников “Паруса надежды” по физике и математике. Олимпиады дают возможность школьникам поступить в МАДИ вне конкурса.

Чтобы поступить в МАДИ, школьник после 9 класса может пойти учиться в Колледж Автомобильного транспорта №9, с которым университет заключил договор о продолжении образования с сокращенным сроком обучения (3 года).

Абитуриенты из регионов могут поступить в один из филиалов МАДИ: Волжский, Северо-Кавказский, Сочинский и др.

Т.к. количество бюджетных мест ограничено, МАДИ предлагает получение образования на платной основе. Стоимость составляет 104000-154000 руб./год, на вечернем отделении – 62000.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments