Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Поступить в МАИ

12.12.2019 Обновлено 19.04.2021 2807
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) (МАИ) – один из престижных вузов страны, имеющий богатую историю связанную с авиацией. Поступить в МАИ хотят многие мальчишки, мечтающие о карьере летчика-космонавта или летчика-испытателя. Университет МАИ за время существования подготовил 22 летчика-космонавта, побывавших в космосе. Каков сегодня проходной балл в авиационный институт, и сложно ли поступить в МАИ?

Достойный профессорско-преподавательский состав, качество образования и уровень знаний в МАИ определяют его престиж и востребованность сегодня. Поступить в МАИ даже на гуманитарные специальности не так легко. Университет предлагает получить образование на профильных факультетах Авиационной техники, Двигателей летательных аппаратов и др. и на гуманитарном факультете иностранных языков или в инженерно-экономическом институте МАИ.

Чтобы поступить на профильный факультет в МАИ, абитуриенты сдают математику, русский язык и физику/информатику в зависимости от выбранной специальности. Средний проходной балл составляет 178 (Прикладная механика) – 246 (программная инженерия).Поступить в МАИ можно на платное отделение, стоимость составляет 122000-175000 руб. в год на очном отделении и от 61000 руб. в год на заочном. Абитуриенты из регионов могут поступить в филиалы МАИ в Байконуре, Ахтубинске и МО, в которых стоимость платного образования ниже.

guest
4 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Аватар

Здравствуйте что именно сдают по русскому.яз.?

Аватар

Галина, добрый день! Для поступления нужно сдать ЕГЭ по русскому языку.

Аватар

Здравствуйте. Меня зовут Бекзод. Я живу в Узбекистане,но учусь в русском классе .По каким предметам я буду сдавать экзамены .

Алина Гильмутдинова

Бекзод, вы можете сдавать любой предмет, который указан как вступительное испытание на выбранную программу.