Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Выбор технаря: поступление в МФТИ

12.02.2019 Обновлено 07.05.2021 2267
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Поступление в МФТИ, или Московский физико-технический государственный институт, можно назвать мечтой многих выпускников школ России. В этой статье мы рассмотрим его преимущества и требования к поступающим.

МФТИ один из лучших вузов страны, в составе которого находится 11 факультетов. Учебу в данном институте отличает практическая ориентированность: студенты с первого курса погружаются в научную и исследовательскую работу, к 4 курсу они становятся уже полноправными учеными.

У выпускников этого вуза нет проблем с трудоустройством, они востребованы на рынке, ежегодно вуз принимает студентов и на целевые места. Поступить в МФТИ можно, продолжив учебу в старшей школе или классе при этом вузе, пример – Заочная физико-техническая школа при МФТИ. Отбор в школу, как и вуз, конкурсный.

Поступление в МФТИ

Если вы мечтаете поступить в МФТИ, помните, что нужно сдать экзамены по математике, физике, информатике и русскому языку на высокий балл. Бюджетных мест много, но ежегодно продолжается их сокращение, что повышает конкурс при поступлении в МФТИ. К тому же, количество мест на факультетах отличается. Например, в 2016 году больше всего их было выделено факультету «Прикладная математика и физика».

Эффективно подготовиться к ЕГЭ вы можете на онлайн-курсах MAXIMUMКаждый третий ученик нашего центра сдает ЕГЭ на 80+ баллов. В прошлом году мы помогли поступить на бюджет 140 тысячам выпускников со всей России, поможем и вам. Консультация бесплатно!

Минимальный проходной балл в МФТИ не опускается ниже 280 за три ЕГЭ. Без вступительных экзаменов в вуз берут победителей Всеросссийской олимпиады по физике, математике или информатике. Однако даже им необходимо подтвердить диплом профильным ЕГЭ не менее чем на 75 баллов. Поэтому знания предмета мало, важна и подготовка к ЕГЭ.

МФТИ вуз с мировой известностью, он подарил миру двух нобелевских лауреатов по физике. Технические и информационные ресурсы, бытовые условия, созданные для студентов – все в этом вузе располагает к плодотворной учебе. Поэтому абитуриенты всей страны стремятся поступить в МФТИ.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments