Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Поступить в МГТУ

13.11.2019 2112
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

МГТУ им. Баумана – это кузница инженеров с 1830 года, один из самых престижных вузов для получения инженерных специальностей в сферах информационных технологий, радиоэлектроники, машиностроения, робототехники и др. Поступить в МГТУ удается немногим, в вуз принимают только лучших по результатам ЕГЭ (проходной балл от 261, специальность “Прикладная информатика” ) и олимпиад. Однако для упорных и старательных школьников с математическим складом ума в вузе предусмотрены различные программы довузовской подготовки, позволяющие подготовиться к поступлению в МГТУ.

Для абитуриентов МГТУ создан понятный и доступный портал, содержащий всю необходимую информацию для поступающих. На сайте представлена блок-схема действий для желающих поступить в МГТУ. Школьники могут участвовать в олимпиаде “Шаг в будущее”, которая дает возможность поступить в МГТУ вне конкурса. На сайте вуза можно найти демонстрационные варианты и задания олимпиады.

Если ученик принял решение поступить в МГТУ еще в средней школе, он может поступить в лицей №1580 при МГТУ им. Баумана с углубленным изучением математики, физики и информатики 8-11 классы. Все ученики после окончания лицея поступают в вузы, 90% учеников удается поступить в МГТУ им. Баумана.

При поступлении в МГТУ учитываются баллы за значки ГТО и аттестаты с отличием. В МГТУ принимают абитуриентов по программе целевого набора.или же получить автоматически 100 баллов за ЕГЭ по предмету профиля олимпиады.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments