Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Поступить в МГУ

14.12.2019 994
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Известный всей стране университет многими абитуриентами даже не рассматривается для поступления из-за боязни не поступить туда. И напрасно. Поступить в МГУ могут абитуриенты, обладающие достаточными знаниями и желанием учиться в знаменитом университетею

Проходные баллы этого года еще не известны, а в 2015 году они были такие (за 3 предмета+ДВИ):

  • Мехмат – 335-346;
  • Физический факультет – 316-325;
  • Химический – 382;
  • Биологический – 437;
  • Геологический – 292.

Сайт университета публикует баллы ЕГЭ, необходимые для поступления на факультеты.

Поступить в МГУ поможет серьезная подготовка.

Ученики 9-10 классов имеют возможность обучаться в СУНЦ при МГУ. К услугам выпускников текущего года и прошлых лет — подготовительные курсы при университете. Их проводят в дневные и вечерние часы. Для иногородних абитуриентов организуются дистанционные курсы. Они могут участвовать в олимпиадах, что учтется при поступлении.

Чтобы поступить в МГУ, результатов ЕГЭ недостаточно, какими бы высокими ни были баллы. В университете проводятся дополнительные вступительные испытания, и желательно получить за них высокий балл. Вуз проводит ДВИ в середине июля. А зачисление проходит в первых числах августа.

О ДВИ узнать можно в приемной комиссии или на сайте вуза. Так, на философский, юридический, социологический факультеты сдается дополнительное испытание по обществознанию. Экзамен пишется в форме эссе с ответами на вопросы из программы университета.

Поступить в МГУ на механико-математический факультет можно, если сдать ДВИ по математике. Экзамен представляет письменную работу с решением 8 задач. О ДВИ на все факультеты можно узнать на сайте университета.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments