Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Поступить в РАНХиГС

22.11.2019 Обновлено 24.04.2021 1982
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Когда молодой человек заканчивает школу, он непременно сталкивается с вопросом о поступлении в высшее учебное заведение. В 2016 году перед абитуриентами предстает широкий выбор вариантов. Стоит ознакомиться с каждым, оценить преимущества, факультеты и возможности будущей профессии, чтобы выбрать тот ВУЗ, который станет стартом для будущей карьеры. В этой статье мы расскажем вам о том, как поступить в РАНХиГС и специалистов какой области этот университет выпускает.

Аббревиатура РАНХиГС расшифровывается следующим образом – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Данное название, в котором фигурирует словосочетание народное хозяйство, вовсе не должно говорить вам о том, что, поступив в РАНХиГС, вы будете работать только управляющим на производстве. Один из крупнейших как в нашей стране, так и в Европе, университет обучает студентов по социально-экономическому и гуманитарному профилям.

Среди многочисленных программ, которые предлагает поступающим РАНХиГС, вы можете выбрать журналистику (деловая, политическая, медиа), экономику, искусство (в том числе дизайн), менеджмент (коммуникационный, корпоративный, гостиничного и ресторанного бизнеса, недвижимости, спортивной индустрии), международные отношения, информатику и еще многие другие востребованные специальности в зависимости от целей и планов на будущее.

Одна из самых популярных специальностей в институте “Экономика”, по итогам 2015 года общий конкурс на бюджетное место данного направления — 61 человек. При этом минимальный порог для поступления на бюджет данной специальности составил 234 балла. На втором месте по популярности направление “Менеджмент” — на бесплатное место претендовал 41 абитуриент. Проходной минимум для менеджеров в прошлом году был на отметке 224 балла. Специальность “Юриспруденция” также пользуется спросом: в 2015 году конкурс на бюджет составил 38 человек на место. Баллов за ЕГЭ при этом необходимо было набрать не менее 243.

Приятный сюрприз для тех, кто желает поступить в РАНХиГС, — возможность получения бесплатного образования на заочной форме по итогам конкурсного поступления.

Для того, чтобы поступить в РАНХиГС – определитесь с факультетом и специальностью, уточните дисциплины, которые необходимо сдать в формате ЕГЭ, и начинайте целенаправленно готовиться к экзаменам.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments