Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Поступление без ЕГЭ: возможности

11.11.2019 Обновлено 11.05.2021 494
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Кто же поступает в вузы без ЕГЭ? Минобрнауки юридически закрепил право на поступление без ЕГЭ, а точнее без вступительных испытаний (как это указывается в правилах приема вузов и законе об образовании) за несколькими категориями граждан.

Поступление без ЕГЭ вам гарантирует победа или статус призера в заключительном этапе Всероса. А также, если Вы являетесь членом сборных России, участвовавших в международных предметных олимпиадах. Эти льготы действуют только на профильных направлениях подготовки, их перечень публикуется на сайтах вузов, каждый вуз сам определяет этот перечень и утверждает его правилами приема. Дипломы действительны 4 года, результата олимпиады требует подтверждения профильным ЕГЭ от 75 баллов.

Законодательство России гарантирует поступление без ЕГЭ чемпионам и призерам Олимпийских, Параолимпийских и Сурдлимпийских игр. В эту же категорию входят чемпионы мира, чемпионы Европы и другие группы лиц, имеющие значительные спортивные успехи.

В некоторые вузы поступление без ЕГЭ вам обеспечит диплом победителя или призера одной из олимпиад перечня РСОШ (в данном случае речь идет о дипломах олимпиад 1-уровня), эту информацию нужно уточнять в правилах приема вуза. Информацию о льготах, которые возможны при поступлении в тот или иной вуз, ищите в правилах приема вуза. Этот документ всегда опубликован на сайте.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments