Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Поступление в медицинские вузы

11.11.2019 Обновлено 06.05.2021 1164
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Выбор профессии врача – серьезное и важное решение, принимают которое осознанно, ведь посвятить себя сохранению здоровья и спасению человеческих жизней – огромная ответственность. Учатся студенты-медики дольше, чем студенты других специальностей, а поступление в медицинские вузы сложнее. Неудивительно, ведь человек, назначающий лечение, проводящий операцию, должен обладать отличными интеллектуальными способностями.

Средние проходные баллы при поступлении в медицинские вузы сопоставимы с проходными баллами в МГУ, МГИМО, ВШЭ. Однако медицинские вузы с инновационной инфраструктурой, оснащенные передовым техническим оборудованием, занимающие лидирующие позиции среди вузов страны, не только в Москве. СибГМУ – лидирующий медицинский вуз России. Санкт-Петербургский, Воронежский, Нижегородский медицинские вузы готовят высококвалифицированных врачей, проходные баллы для поступления в эти медицинские вузы наивысшие, наряду с Московскими медицинскими вузами.

Проходные баллы в медицинские вузы зависят от профиля, в I МГМУ им. И.М.Сеченова 89,6 и 92 баллов — на факультеты Фармацевтика и Стоматология. Меньше потребуется для поступления на факультет Высшего сестринского образования — 57,3.

Если выбираете вуз по территориальному признаку, в одном регионе проходные баллы на поступление в медицинские вузы неодинаковы. В Краснодарском крае в КММИВСО – низкий средний проходной балл среди медицинских вузов (63), в КубГМУ – топовый проходной балл (84).

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments